Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось чествование образцовых семей Ибресинского района

Состоялось чествование образцовых семей Ибресинского района

Ежегодно 8 июля мы отмечаем Всероссийский день семьи, любви и верности! Семья является надежной опорой и мощной крепостью, спасающей нас от всех невзгод жизни. Семья — это клад, сокровище, самая главная ценность, которую надо беречь и охранять.

С 2008 года стало доброй традицией отмечать это замечательный праздник и чествовать образцовые семьи. Отдел ЗАГС администрации Ибресинского района совместно с отделом информатизации и социального развития, главами сельских поселений и членами женсоветов принял непосредственное участие в этом прекрасном празднике, посетив Кировское и Ширтанское сельские, Ибресинское городское поселения. Работники администраций вручили юбилярам совместной жизни главный символ праздника – ромашки, а также преподнесли памятные подарки и приятные сюрпризы в виде музыкального поздравления.

С поздравлениями и пожеланиями к парам обращались начальник отдела ЗАГС администрации района Светлана Козлова и заместитель начальника отдела информатизации и социального развития Людмила Константа. В Кировском сельском поселении они познакомились с замечательными семейными парами – юбилярами семейной жизни – семьями Тихоновых и Ефимовых.

Семья Андрея Тихоновича и Раисы Петровны Тихоновых в июне 2020 года отметила свой «изумрудный» юбилей. Это красивая, и добрая семейная пара, вместе они вырастили пятерых детей, помогают в воспитании 8 внуков и 7 правнуков. Андрей Тихонович, уважаемый всеми на селе гражданин, имеет много почетных грамот, награжден Орденом Трудовой Славы, имеет медаль «За отвагу на пожаре», ветеран труда. Всю свою жизнь он посвятил своему району, работал механизатором в колхозе. Раиса Петровна работала заведующей складом колхоза имени Кирова,  почтальоном  в отделении связи поселка Бугуян, разносила печатные издания в поселке Эконом. Она, как и муж, заслужила звания ветерана труда.

Самой высокой наградой в своей жизни, как считает Андрей Тихонович, стала его встреча со своей спутницей Раисой Петровной. «Она понимает и поддерживает меня всегда и во всем», - отзывается он о своей супруге.

Они выросли в одном селе, выучились в одной школе и знакомы уже много  лет, но за все это время чувства их не остыли. Супруги подают добрый пример не только своим детям, но и односельчанам. В большой и дружной семье всегда готовы поддержать друг друга.

 

Семья Михаила Ивановича и Розы Петровны Ефимовых прямо с порога встретила гостей радужными улыбками.

Михаил Иванович переехал в Ибресинский район в 1938 году, здесь он и встретил спутницу жизни Розу Петровну, она в то время приехала с Канашского района и устроилась на работу в Кировском поселении. Вот так началась история любви и образование семьи Ефимовых.

С тех самых пор в их семье царит любовь, взаимопонимание, мир и согласие. В преддверии праздника Дня семьи, любви и верности, 5 июля, они отметили свой бриллиантовый юбилей – 60 лет совместной жизни.  Сегодня дети с душевной теплотой говорят о своих родителях: «Это самые лучшие родители, и лучшие бабушка и дедушка!». Это лучшее подтверждение семейной сплоченности и сохранения ценности семьи. Сейчас супруги помогают свои м детям воспитывать 13 внуков и 17 правнуков.

 

Семья Николая Николаевича и Ларисы Егоровны Николаевых проживает в поселке Огонек Ширтанского сельского поселения. Это крепкая и дружная семья, которая вырастила 4 прекрасных детей и обзавелась 7 внуками.

Молодые Николай и Лариса встретились и познакомились в Канашском районе, а в 1969 году приехали в Ибресинский район создавать семью. Регистрация брака состоялась 29 мая 1970 года. Он работал на телевышке, она работала почтальоном, оба заслужили почетное звание «Ветеран труда».

Многое в жизни им пришлось пережить, но все трудности они преодолевали вместе,  и вспоминают только о лучших моментах и событиях жизни!

 

Сегодня мы поздравляем все семьи Ибресинского района с прекрасным праздником – Днем семьи, любви и верности! Желаем крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни в любви и согласии! Пусть огонь любви всегда горит в ваших сердцах, а дом будет наполнен счастьем и душевным теплом!

 

Видеоролики о семьях: Андрея Тихоновича и Раисы Петровны Тихоновых 

                                    Михаила Ивановича и Розы Петровны Ефимовых

                                    Николая Николаевича и Ларисы Егоровны Николаевых



08 июля 2020
11:14
2020 год
Поделиться