К сведению для сельскохозяйственных товаропроизводителей Ибресинского района

В целях недопущения заноса и распространения африканской чумы свиней на территорию Ибресинского рай     она доводим до вашего сведения информацию комитета государственного ветеринарного надзора Нижегородской области о возникновении очага африканской чумы свиней в личном подсобном хозяйстве соседнего региона, города Княгинино Княгининского муниципального района Нижегородской области.

Напоминаем, что при решении вопросов ввоза животных всех видов, в том числе птицы, продуктов животного и растительного происхождения и кормов, инвентаря и иных материально-технических средств необходимо руководствоваться приказом Минсельхоза России от 31.05.2016 № 213 «Об утверждении ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней» (зарегистрировано в Минюсте России 24.08.2016 регистрационный № 43379). Также обращаем внимание, в соответствии со статьей 13 Закона «О ветеринарии» перевозка или перегон животных должны осуществляться по согласованным с органами, осуществляющими федеральный государственный ветеринарный надзор, маршрутам и с соблюдением требований по предупреждению возникновения и распространения болезней животных.

08 июля 2020