Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось совещание по вопросам развития ЖКХ Ибресинского района

Состоялось совещание по вопросам развития ЖКХ Ибресинского района

6 июля 2020 года глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел очередное заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района, в котором приняли участие заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева,  директора ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района Юрий Кузьмин,  МУП «Водоканал Ибресинского района» Анатолий Филиппов, ООО «Каналсеть+» Сергей Семенов, ООО «Энергия» Валерий Пидуков, главный бухгалтер ООО «Управляющая компания» Оксана Димитриева.

Все руководители коммунальных служб ознакомили с текущей обстановкой в организациях и планами на будущее. Юрий Кузьмин сообщил, что в рамках инвестиционной программы продолжается  строительство котлов наружного применения для теплоснабжения улицы Воинов-Интернационалистов. Завершены  работы по прокладке подземного газопровода, приобретена дымовая труба, начаты работы по устройству 3 фундаментов: Для котельной, ГРП и электрического котла.   Оксана Димитриева доложила о  проводимой работе по уборке и дезинфекции подъездов и лестничных площадок в МКД. В работе по уборке и дезинфекции задействовано 16 сотрудников. Продолжаются работы по подготовке МЖД к отопительному периоду 2020-2021 г.г.

Сергей Семенов доложил, что сточные воды очищаются в полном объеме, реагенты для очистки закуплены в достаточном объеме.

Валерий Пидуков сообщил. что в рамках инвестиционной программы закупаются  интеллектуальные счетчики учета электроэнергии, по плану текущего ремонта  продолжается строительство ВЛ-10 кВт от ул.Леспромхозная до  КТП №32, производится плановая вырубка деревьев.

Также были заслушаны руководители других предприятий. По итогам  заседания Сергей Горбунов  дал  поручения.



06 июля 2020
16:10
Поделиться