Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

24 июня Ибресинский район присоединится к акциям «Звон Победы», «Голубь мира», «Я рисую мелом»

 

24 июня в честь Защитников Отечества, в знак приверженности Миру на всей земле проводится акция «Звон Победы». После окончания Парада Победы в 28 городах Российской Федерации в 12 часов местного времени, одновременно в течение 1 минуты на всей территории нашей страны будут раздаваться гудки транспортных средств – от личных автомобилей до общественного и делового транспорта, поездов. Российские храмы  в эту минуту будут звонить в  колокола. Просим  водителей общественного и личного  автомобильного транспорта принять активное участие в акции, тем самым  отдать дань глубокого уважения  и почтить память павших  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

 

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. Участием во флещмобе «Голубь мира» каждый может выразить свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выразить важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. 24 июня мы призываем всех жителей создать свою фигурку голубя как символ сегодняшней мирной жизни. Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет-пространство с пожеланием мира и хештегами #ГолубьМира #МирНаЗемле.

 

Детский искренний рисунок - один из символов мирной жизни. Провести этот день радостно за совместным творческим занятием с ребенком предлагает акция «Я рисую мелом». Приглашаем всех жителей Ибресинского района стать участниками акции,  украсив  своим творчеством  улицы поселка, села, деревни,  разместив фото на своей  странице  в социальных сетях с хештегами # ярисуюмелом и #24июня.

 



22 июня 2020
15:53
Поделиться