В Ибресинский район поступило 770 евроконтейнеров

Сегодня в Ибресинский район поступила очередная партия евроконтейнеров для сбора твердых коммунальных отходов.

«Реформа обращения с твердыми коммунальными отходами, которая проходит в рамках национального проекта «Экология», – сложнейшая задача, решение которой невозможно в одночасье. В 2019 году во всех населенных пунктах мы установили контейнерные площадки. Но нехватка контейнеров затрудняла сбор мусора как в частном секторе, так и в отдельных многоквартирных домах. Администрацией Ибресинского района было принято решение закупить в 2020 году новые евроконтейнеры для твердых коммунальных отходов и установить на каждой площадке по 3 контейнера. 14 мая мы объявили электронный аукцион на приобретение 906 новых евроконетейнеров на сумму более 10 млн. рублей. Победитель тендера стал известен 26 мая – ООО «Евроконтейнер». После заключения контракта подрядчик должен был доставить евроконтейнеры в район в течение 30 дней. Первая партия контейнеров в количестве 220 штук поступила в район 10 июня. 11 июня поступило 110 контейнеров, вчера подрядчик привез еще 110 контейнеров. Еще часть евроконтейнеров в количестве 330 штук поступила сегодня. Оставшуюся часть ожидаем до конца недели. Евроконтейнеры сразу развозят по поселениям и устанавливают на площадках», - прокомментировал глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов.

Напомним, в Ибресинском районе в 2019 году было установлено 325 контейнерных площадок для сбора мусора и установлено 284 евроконтейнера.

17 июня 2020