В Чувашской Республике стартовал виртуальный челлендж "Счастливые дети – счастливые родители", который вызвал интерес у жителей республики. Флешмоб предоставил уникальную возможность продемонстрировать творческие и счастливые моменты своего ребёнка, яркие моменты его жизни, первые шаги, музыкальные, художественные, поэтические артистические таланты, начиная с самого рождения. Старт акции дал Морис Яклашкин, российский хоровой и оперно-симфонический дирижёр, педагог, художественный руководитель и главный дирижёр Чувашской государственной академической симфонической капеллы, народный артист Российской Федерации. Он обратился со словами поздравления к детям, их родителям, бабушкам и дедушкам: «Уважаемые родители, наши дети - талантливы уже с первых дней жизни. Я обращаюсь к Вам, мамы и папы, бабушки и дедушки. Приглашаю всех принять участие в большой, яркой акции – виртуальном челлендже «Счастливые дети – счастливые родители». Вам предоставляется уникальная возможность продемонстрировать творческие и счастливые моменты своего ребёнка, яркие моменты его жизни, первые шаги, музыкальные, художественные, поэтические таланты, начиная с самого рождения».

Работники культуры Ибресинского района поддержали виртуальный челлендж "Счастливые дети – счастливые родители", записав интересные моменты своих семей с хештегом #Счастливые_дети_Чувашии, которые вы можете посмотреть по ссылке https://youtu.be/mnAnNrlDb6w

17 июня 2020