Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В День России в Ибресинском районе прошли онлайн-концерты

В День России в Ибресинском районе прошли онлайн-концерты

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. На сегодняшний день этот праздник все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители страны всех возрастов. Учреждения культуры Ибресинского района не остались в стороне от этого праздника. Работники Центра развития культуры Ибресинского района организовали праздничный онлайн-концерт «С малой Родины начинается Россия».

Буинский ПДК так же поздравил всех Россиян своим онлайн-концертом «В тебе Россия жизнь и красота».

Работники культуры Ибресинского района также присоединились к следующим республиканским флешмобам, организованными республиканским центром народного творчества:

-  республиканский онлайн флешмоб «Я живу в России»;

-  республиканский онлайн флешмоб «Песни России»;

-  республиканский песенный флешмоб «Солнечный круг России»;

-  республиканский онлайн флешмоб «Дом Там где Береза»;

- республиканская акция «Общероссийское исполнение Государственного гимна России»

- всероссийская акция «Окна России».

Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша малая Родина. Это то место, где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей.

Все может родная земля! Может накормить теплым и вкусным хлебом, напоить родниковой водой, восхитить своей красотой. И только защитить себя она не может. Мы гордимся своей страной, и можем быть спокойны не только за ее настоящее, но и будущее. Мы верим в это, глядя на наших подрастающих детей.

 



15 июня 2020
13:51
Поделиться