Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Проводится специальное профилактическое мероприятие «Должник»

В период с 15 по 18 июня 2020 года на территории Ибресинского района, как и по всей Чувашской Республике, по  распоряжению  Министра внутренних дел по Чувашской Республике проводится специальное профилактическое мероприятие «Должник». В эти дни будут массовые проверки участников дорожного движения на своевременную уплату административных штрафов. Напоминаем, что административный штраф должен быть оплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложения штрафа в законную силу. Статья 20.25 ч. 1 КоАП РФ гласит: «Неуплата административного штрафа в срок предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов». В 2020 году отделением ОГИБДД ОМВД России по Ибресинскому району по указанной статье привлечены 32 человека.

Напоминаем, что согласно ст. 32.2 ч. 1.3 КоАП РФ «при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершения административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных ч.1.1 ст.12.1, ст. 12.8, частями 6 и 7 ст.12.9, частью 3 ст. 12.12, частью 5 ст. 12.15, частью 3.1 ст.12.16, статьями 12.24,12.26, частью 3 ст. 12.27 настоящего Кодекса, не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа может быть уплачен в размере половины суммы наложенного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, должностным лицом, вынесшим постановление, административный штраф уплачивается в полном размере»

Уважаемые граждане! Своевременно оплачивайте имеющие у Вас административные штрафы. В случае утери постановления о наложения штрафа, обращайтесь в отделение ГИБДД, где Вам повторно выдадут копию постановления с квитанцией. Для удобства граждан административные штрафы за нарушения ПДД, наложенные на территории Чувашской Республики, можно оплатить через мобильный терминал безналичным способом в патрульных автомобилях ДПС ГИБДД.

 

 

Госавтоинспекция Ибресинского района



15 июня 2020
11:27
Поделиться