Подведены итоги специального профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В целях сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращения количества и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с нетрезвыми водителями, пресечения административных правонарушений в области дорожного движения  в период с 11 по 13 мая 2020 года на территории Ибресинского района  проведено специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В период операции были задействованы  сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные полиции, сотрудники других служб полиции, а также 2 экипажа  ДПС ГИБДД МВД по Чувашской Республике,  члены  народной дружины и представитель Ибресинской районной газеты. Были охвачены массовой проверкой:   п.Ибреси, Ширтанское, Климовское,   Новочурашевское, Айбечское, Хормалинское, Чуваштимяшское, Бугуянское    сельские поселения.   В период проведения мероприятия дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей не зарегистрированы.  На автодороге «Аниш»-99 км,  Ибресинского района, задержан житель д. Сирикли Ибресинского района, управлявший автомашиной  в состоянии  алкогольного опьянения. В отношении данного гражданина возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ. Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция Ибресинского района

15 июня 2020