Состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Ибресинского района

Сегодня, 11 июня 2020 года, состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов Ибресинского района. В его работе под председательством заместителя председателя районного Собрания депутатов Юрия Кузьмина народные избранники рассмотрели 2 вопроса.

С первым вопросом о законодательной инициативе Собрания депутатов Ибресинского района по внесению в Государственный Совет Чувашской Республики проекта Закона Чувашской Республики "О внесении изменений в Закон Чувашской Республики "О предоставлении земельных участков многодетным семьям в Чувашской Республике". Председатель постоянной комиссии по развитию местного самоуправления, укреплению законности, правопорядка, депутатской этике Ольга Тимукова пояснила, что в соответствии с проектом предусматривается денежная альтернатива предоставлению земельных участков для многодетных семей. Депутаты предлагают предоставлять многодетным семьям в собственность бесплатно земельные участки, в том числе садовые земельные участки и огородные земельные участки, находящиеся в государственной собственности Чувашской Республики или муниципальной собственности, либо иные меры социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями в виде единовременной денежной выплаты в целях улучшения жилищных условий взамен предоставления им указанных земельных участков в собственность бесплатно.

Управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации Ибресинского района Светлана Шестеринова ознакомила с изменениями, которые будут вноситься в решение Собрания депутатов Ибресинского района от 22.08.2014г. № 41/5 «Об утверждении Положения о муниципальной службе в Ибресинском районе».

Депутаты единогласно проголосовали за предложенные проекты решений.

11 июня 2020