Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В ОСЗН Ибресинского района начался приём заявлений на выдачу удостоверений « Дети войны»

         В соответствии с Законом Чувашской Республики от 16 апреля 2020 г. № 23 «О детях войны» в отделе социальной защиты населения Ибресинского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» начался прием заявлений на выдачу удостоверений «Дети войны».

     Удостоверение «Дети войны» будет выдаваться гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 22 июня 1927 года по 3 сентября 1945 года в СССР и проживающим в Чувашской Республике. К заявлению прилагаются следующие документы:  копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих дату и место рождения, место проживания заявителя; копии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих полномочия уполномоченного лица (в случае обращения за выдачей удостоверения уполномоченным лицом).

      Дети войны имеют право на предоставление следующих мер социальной поддержки: преимущество при приеме в организации социального обслуживания, предоставляющие социальные услуги в стационарной форме, полустационарной форме; внеочередной прием на обслуживание организациями социального обслуживания, предоставляющими социальные услуги в форме социального обслуживания на дому; внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных органу исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющему государственную политику в сфере здравоохранения.

       Граждане, попадающие в данную категорию и  проживающие в сельской местности, могут обратиться для оформления заявления в администрации сельских поселений по месту жительства.



05 июня 2020
16:34
Поделиться