Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Прошел профилактический рейд

 

2 июня 2020 года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района посетила семьи, которые относятся к категории социально-опасных. Кроме того посещены семьи, где родители самоустраняются от воспитания детей.

Посещена семья гражданки Н., в отношении которой поступило сообщение о том, что она вовлекает свою несовершеннолетнюю дочь в употребление спиртных напитков. Комиссией проводится проверка по данному сообщению. Гражданке  Н. разъяснено, что родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Также разъяснена ответственность за вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков.

В ходе рейда посещены семьи, где родители не заинтересованы учебой своих детей. В таких семьях дети беспричинно пропускают учебные занятия в школе. На сегодняшний день в образовательных организациях района состоит на внутришкольном профилактическом учете 18 семей, из них 5 проживает на территории Ибресинского городского поселения. Также на внутришкольном учете состоит 18 школьников, из которых 5 проживают на территории п.Ибреси. С данной категорией лиц проводится индивидуальная профилактическая работа.

На сегодняшний день в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит 13 неблагополучных семей, в них воспитывается 30 детей.

 



03 июня 2020
14:01
2020 год
Поделиться