Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Ибресинскую ЦРБ

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Ибресинскую ЦРБ

20 мая 2020 года министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Ибресинскую центральную районную больницу, встретился с главой администрации Ибресинского района Сергеем Горбуновым, главврачом Натальей Мясниковой. Министр проверил ход ремонтных работ в больнице.

Еще 27 августа 2019 года по итогам электронного аукциона был заключен контракт с подрядчиком ООО "Нептун" на капитальный ремонт поликлиники больницы. Подрядчику необходимо провести работы по благоустройству территории, капитальный ремонт системы отопления, водоснабжения и водоотведения, охранно-пожарной сигнализации, вентиляции, наружную облицовку поверхности стен по металлическому каркасу (с его устройством) металлосайдингом, заменить двери, деревянные полы, устроить подвесные потолки типа "Армстронг" по каркасу из оцинкованного профиля, устроить металлические ограждения без поручней, провести ремонт штукатурки гладких фасадов по камню и бетону, устроить асфальтобетонные покрытия дорожек и тротуаров однослойных из литой мелкозернистой асфальто-бетонной смеси, проложить воздуховоды, провести электромонтажные и другие работы на сумму 22,25 млн. рублей.

Здание больницы было построено в 1971 году, с тех пор капитальный ремонт проводится впервые. Ибресинская больница обслуживает около 21 тыс. человек прикрепленного населения, в том числе 4383 детей. Поликлиника рассчитана на 600 посещений в день.

На сегодняшний день выполнены работы по замене системы отопления, вентиляции, водоснабжения, канализации, ремонт асфальтобетонного покрытия,  выполняются электромонтажные и отделочные работы.

Капитальный ремонт больницы находится на контроле у министра здравоохранения. Подрядчикам сделаны замечания по строительным работам и указаны сроки их исполнения.

Учтены рекомендации специалистов Регионального центра первичной медико-санитарной помощи Чувашской Республики по внедрению элементов бережливых технологий.

 



20 мая 2020
14:54
Поделиться