Громкие чтения «Страницы книг расскажут о войне» прошли в Ибресинском районе

Сколько бы лет ни прошло, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны. Не последнюю роль в этом играют произведения писателей. Книга дает читателям представление о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия.

Детская библиотека ЦБС Ибресинского района провела цикл громких чтений рассказов о Великой Отечественной войне в онлайн-формате. В ходе данного мероприятия особое внимание уделили произведениям Л. Кассиля, А.Митяева и С. Алексеева. Дети и подростки благодаря книгам узнают о событиях военных лет, о трагических судьбах людей, о мужестве и героизме простых солдат, защитников Отечества. И, конечно же, чтение книг воспитывает дух патриотизма, дает целостное представление о Великой Отечественной войне, учит ценить мир и любить Родину.

Ибресинское городское поселение Ибресинского района

19 мая 2020