Состоялось совещание по вопросам развития ЖКХ Ибресинского района

18 мая 2020 года глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел очередное заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района, в котором приняли участие заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева, директор МП "ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района" Юрий Кузьмин, директор ООО «Энергия»  Валерий Пидуков, директор  ООО "Управляющая компания"  Эдуард Степанов.

Все руководители коммунальных служб ознакомили с текущей обстановкой в организациях и планами на будущее. Юрий Кузьмин сообщил, что отопительный сезон 2019-2020 завершен  с 6 мая 2020 года. В рамках инвестиционной программы продолжается  строительство котлов наружного применения для теплоснабжения улицы Воинов-Интернационалистов.  Эдуард Степанов  доложил о  проводимой работе по уборке и дезинфекции подъездов и лестничных площадок в МКД. Задействовано в работе по уборке и дезинфекции 16 сотрудников. Дезинфекция поверхностей перил, дверных ручек, выключателей проводится ежедневно дезинфицирующим раствором гипохлорида кальция. Влажная уборка (мытье полов  лестничных площадок и маршей ) проводится один раз в неделю с применением  средства «Ника».  Подметание лестничных площадок и маршей с предварительным увлажнением  проводится ежедневно. Валерий Пидуков доложил, что продолжается работа по замене опор,  проводов  и установке светильников на ВЛ-0,4кВ  по ул.Дзержинского и ул. Коминтерна в п.Ибреси.

18 мая 2020