Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Ибресинские волонтеры принимают участие в раздаче бесплатных продуктовых наборов гражданам старше 65 лет в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

Ибресинские волонтеры принимают участие в раздаче бесплатных продуктовых наборов гражданам старше 65 лет в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе

В рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и в связи с ограничительными мерами по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции правительством Чувашской Республики проводится реализация социально значимого проекта «Однократная продуктовая помощь». 15 мая в Ибресинский район поступило 334 бесплатных продуктовых набора для пожилых людей в возрасте 65 лет и старше – инвалидов 1 и 2 групп. Количество продуктовых наборов каждому району или городу определено Министерством труда и социальной защиты Чувашской Республики, исходя из количества благополучателей.

Социальные работники и волонтеры проекта #МыВместе Ибресинского района сразу же после получения продуктовых наборов приступили к их вручению. В качестве волонтеров для раздачи продуктовых наборов выступают работники администрации Ибресинского района и поселений, совершеннолетние добровольцы. Только за 15 и 16 мая вручено 160 наборов. Граждане, получившие продуктовые наборы, искренне благодарят за оказанную помощь.

При вручении наборов соблюдаются повышенные меры обеспечения безопасности: используются средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, соблюдается дистанция. 

 



15 мая 2020
17:18
Хроника событий
Поделиться