Информация для руководителей сельскохозяйственных организаций и глав КФХ

В текущем году срок выхода на весенне-полевые работы был самым ранним за последние 10 лет, но в связи с неблагоприятными погодными условиями, связанными с выпадением избыточного количества осадков в апреле месяце темпы сева в республике более чем в два раза отстают от уровня 2019 года. Предстоящий метеорологический прогноз также является неблагоприятным. В течение текущей недели ожидаются осадки на всей территории республики.

Для обеспечения своевременного сева яровых культур в сельскохозяйственных предприятиях  района, администрация Ибресинского района просит организовать работу звеньев, занятых на посевных работах, в две смены с учетом продолжительности светового периода, а также погодных условий. При этом необходимо обратить внимание на соблюдение условий охраны труда, а также обеспечение работников питанием на соответствующий период выполнения работ.

12 мая 2020