Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Всероссийская акция «Свеча памяти» прошла в Ибресинском районе

В преддверии дня Победы в Великой Отечественной войне, на фоне карантинных ограничений, вызванных распространением короновируса, муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития культуры» Ибресинского района присоединилось к всероссийской онлайн-акции «Свеча памяти», чтобы зажечь огонек свечи в память о тех, кто не вернулся с самой кровопролитной  войны.   

   Всероссийская патриотическая акция «Свеча памяти» проводится в знак почитания павших в Великой Отечественной Войне по всей территории России. Такая дата навеки останется в памяти многих поколений, которые обязаны своей жизнью людям, храбро защищавшим родные земли.

   Данная акция стала данью памяти тем, кто отстоял страну, отвоевал Победу ценой собственной жизни, кому мы обязаны жизнью. Цель таких действий — сохранение исторической памяти — память о Великой Войне не умрет никогда, а «Свеча памяти» будет тем пространством, в котором эта память органично перейдет к будущим поколениям: никто не забыт, ничто не забыто». Свеча является символом не только скорби, но и гордости за сильный и мужественный народ, который смог выстоять в таком тяжелом противостоянии на протяжении четырех лет.

С помощью этой акции « Свеча памяти» мы хотим показать, что в каждой семье чтут память своих дедов и прадедов, отцов и матерей, ценой своих жизней отстоявших нашу свободу,  до конца выполнивших свой священный долг по защите Отечества, во имя мира, во имя нас, ныне живущих на Земле.

Зажгите свечи в память тем,
Кто жизнь отдал не ради славы,
Кто умирал за Родину, отчизну.
Зажгите свечи в память тем,
Кто день за днем победу приближал,
Кто верил, ждал и не дождался…
Салюта Радости Победы.
Зажгите свечи, в тишине постойте,
Минутой памяти почтив,
Отцов детей и матерей…
Кто жизнь отдал, чтоб жили мы.
Зажгите свечи в память им.
Они достойны Памяти и Чести.
Они солдаты Родины своей!



09 мая 2020
20:00
Хроника событий
Поделиться