Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом работ на полях сельскохозяйственных предприятий Ибресинского района

Сергей Артамонов в рамках рабочей поездки ознакомился с ходом работ на полях сельскохозяйственных предприятий Ибресинского района

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов с рабочим визитом посетил Ибресинский район. Он интересовался ходом весенних полевых работ. Как сообщил глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, вся посевная площадь под урожай 2020 года в сельскохозяйственных предприятиях и К(Ф)Х по прогнозу должна составить 22746 га, в том числе 9350 га зерновых и зернобобовых культур, 1094 га картофеля и овощей во всех категориях хозяйств, 11433 га кормовых культур. Яровой сев в текущем году необходимо провести на площади 10137 га и ввести в оборот не менее 150 га неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Под урожай 2020 года посеян 3031 га озимых культур, зябь поднята на площади 8202 га.

Со слов заместителя главы администрации района – начальника отдела сельского хозяйства Михаила Ермошкина, все хозяйства обеспечены семенами яровых зерновых культур. Ими было закуплено 145,2 тонн элитных и 10 тонн первой репродукции семян зерновых и зернобобовых культур, 1026 тонн минеральных удобрений. Имеется 176 тонн ГСМ (100 % от потребного количества).

В рамках рабочей поездки министр в сопровождении представителей районной администрации посетил поля ООО «Агрофирма «Пионер» и колхоза «Красный партизан», встретился с руководителями предприятий Николаем Николаевым и Николаем Ивановым.

В ходе беседы с руководством и аграриями района Сергей Артамонов подчеркнул, что, несмотря на ситуацию в стране с коронавирусной инфекцией, необходимо обеспечить проведение весенних полевых работ в оптимальные сроки и на высоком уровне.

В завершение встречи министр пожелал всем слаженной работы, хорошей погоды, что в конечном итоге отразится на урожае.



05 мая 2020
17:25
2020 год
Поделиться