Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Волонтеры Ибресинского района оказывают помощь пожилым людям.

Волонтеры Ибресинского района оказывают помощь пожилым людям.

Ибресинский район присоединился к Всероссийской акции взаимопомощи  #МыВместе.  Через официальный сайт Добровольцы РФ прошли обучение и получили сертификаты 32 волонтера в возрасте от 18 лет, из них 17 волонтеров при администрациях городского и сельских поселений района.

Волонтеры оказывают помощь пожилым, оказавшимся в режиме самоизоляции в период распространения новой короновирусной инфекции, а также тем, кто в силу болезни не может выйти на улицу и не имеет родственников.

На сегодняшний день волонтерами отработано 31 заявка, через БУ «Центр социального обслуживания населения» 30.

Заявки от пожилых людей в основном поступают на покупку лекарственных препаратов и продуктов питания. С каждым днем добровольцев, готовых оказать посильную помощь, становиться все больше.

      Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://dobro.ru/vacancy/8n6mwHVYDo-набор-волонтеров-для-помощи-пожилым-людям-в-экстренн/предварительная-регистрация-волонтер-в-чувашской-республике

      В свою очередь, старшее поколение может попросить о помощи, позвонив на региональную горячую линию по номерам 8-800-201-32-60, 83538-2-19-83 либо 883538-2-13-56 ЦСОН.



30 апреля 2020
16:01
Поделиться