Состоялось совещание по вопросам ЖКХ

27 апреля 2020 года глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел очередное заседание комиссии по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района, на котором приняли участие заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева, начальник отдела экономики и управления имуществом Надежда Чернова, директора ДЕЗ ЖКХ Ибресинского района Юрий Кузьмин, МУП «Водоканал Ибресинского района» Анатолий Филиппов,  юрист ООО "Управляющая компания" Наталья Атамова.

Все руководители коммунальных служб ознакомили с текущей обстановкой в организациях и планами на будущее. Юрий Кузьмин сообщил, что по инвестиционной программе начато  строительство котлов наружного применения для теплоснабжения микрорайона Воинов-Интернационалистов.  Наталья Атамова  доложила о  проводимой работе по уборке и дезинфекции подъездов и лестничных площадок в МКД. Задействовано в работе по уборке и дезинфекции-16 сотрудников

Дезинфекция поверхностей перил, дверных ручек, выключателей проводится ежедневно дезинфицирующим раствором гипохлорида кальция. Влажная уборка (мытье полов  лестничных площадок и маршей ) проводится один раз в неделю с применением  средства «Ника». Подметание лестничных площадок и маршей с предварительным увлажнением  проводится ежедневно.

Также были заслушаны руководители других предприятий. По итогам заседания участникам даны поручения.

27 апреля 2020