О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, в соответствии с нормативными актами Чувашской Республики

В апреле текущего года выплачены проиндексированные размеры государственных пособий гражданам, имеющим детей. Напомним, что увеличение размера ежемесячного пособия на ребенка, пособия по беременности и родам безработным и другим категориям женщин, предусмотренных ст. 2 и 3 Закона Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Индексация произведена на 9,38%. Перерасчет выплат с доплатой осуществлен с 01.01.2020.
ОСЗН Ибресинского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии согласно индексации, осуществлены выплаты в следующих размерах:
- ежемесячное пособие на детей на сумму 1 178,86 тыс. рублей 763 получателям;
- ежемесячное пособие на детей, находящихся в приемной семье и на детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, - находящихся под опекой (попечительством) на сумму 309,80 тыс. рублей 26 получателям.
Все вышеперечисленные пособия зачислены на счета получателей.
Республиканским бюджетом Чувашской Республики на 2020 год на выплату данных пособий предусмотрено 677,6 млн. рублей.

20 апреля 2020