Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Выезд в отдаленные населенные пункты Климовского сельского поселения

Выезд в отдаленные населенные пункты Климовского сельского поселения

10 апреля 2020 года администрацией Климовского сельского поселения в очередной раз был организован выезд в отдаленные населенные пункты поселения п. Мерезень и д. Алшихово с целью информирования граждан о существующей угрозе возникновения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Чтобы граждане не забывали о соблюдении общественного порядка, а так же не забывали выполнять все законные требования и указания.

В первую очередь волонтеры предложили помощь людям пенсионного возраста, которые входят в «группу риска» и которым не рекомендуется посещать места со скоплением людей, с ними была проведена разъяснительная работа и вручены памятки.

Для жителей вышеуказанных отдаленных населенных пунктов индивидуальным предпринимателем Евгением Цыгановым была организована выездная торговля. Там нет стационарных магазинов, поэтому мобильная торговля - единственный выход. Жители деревень смогли приобрести товары первой необходимости: хлеб, крупы, растительное масло, спички и другие продукты питания.

Волонтеры напомнили гражданам о том, что в случае возникновения симптомов респираторных заболеваний граждане немедленно должны сообщать медработникам  на особом контроле граждане, выезжающие на заработки в Москву или другие регионы и города.

Напомним, проконсультироваться по вопросам новой коронавирусной инфекции и передать сведения о лицах, прибывших из стран с зафикисированными случаями новой коронавирусной инфекции, о местах и дате пребывания, можно по телефону «горячей линии» Минздрава Чувашии 8 (8352) 26-14-14, а так же в администрацию Климовского сельского поселения 8 (83538) 2-41-08.

Также получить консультации специалистов-эпидемиологов по интересующим вопросам, передать информацию о лицах, прибывших в Чувашию из стран-очагов COVID-19, можно по телефонам Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии (88352) 58-24-48, 58-51-66.



15 апреля 2020
14:31
Поделиться