Документы по госрегистрации организаций и предпринимателей - в электронном виде

Уважаемые налогоплательщики!

Напоминаем, что документы на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей могут быть представлены заявителями в электронном виде с использованием сервиса Федеральной налоговой службы «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Основные преимущества электронной подачи документов в регистрирующий орган:

-отсутствует необходимость заявителя лично являться в регистрирующий орган;

-заявители, имеющие усиленную квалифицированную электронную подпись, совершают процедуру подачи документов самостоятельно, при этом свидетельствование подписи заявителя и оплата услуг нотариуса  не требуется;

-значительно экономятся время и финансовые средства заявителя.

Кроме того с 1 января 2019 года уплата госпошлины за совершение юридически значимых действий в случае представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в форме электронного документа, не требуется.

08 апреля 2020

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Чувашской Республике