Индивидуальные предприниматели теперь могут платить налоги онлайн в личном кабинете

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

Индивидуальные предприниматели, как и физические лица, теперь могут платить налоги онлайн в личном кабинете. Для этого ФНС России запустила новую версию электронного сервиса «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» с обновленным современным дизайном и возможностью уплачивать налоги и задолженности онлайн с помощью банковской карты без комиссии.

В новой версии индивидуальные предприниматели, как и раньше, могут просматривать информацию о расчетах с бюджетом и камеральных проверках, обращаться в инспекции и получать выписки из ЕГРИП. При наличии электронной подписи пользователи могут направить в налоговую инспекцию, не выходя из дома, более 50 видов документов, включая заявления о регистрации, перерегистрации и снятии с учета ККТ, о зачете и возврате переплаты, об уточнении невыясненного платежа, а также о смене режима налогообложения.

07 апреля 2020

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Чувашской Республике