В Хормалинской средней школе Ибресинского района заработала обновленная котельная

В Хормалинской средней школе Ибресинского района заработала новая газовая котельная, оснащенная современным оборудованием, соответствующим самым последним техническим требованиям. Новая газовая котельная находится рядом со школой, старая находилась в полукилометре от социального объекта и требовала больших затрат, чтобы содержать ее и газопровод.

В мероприятии, посвящённом запуску котельной, приняли участие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, его заместитель - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Маргарита Андреева, глава Хормалинского сельского поселения Дмитрий Петров, директор школы Анатолий Марков.

Директор школы отметил, что в школе сейчас тепло, постоянный температурный режим. «Думаю, учащиеся с радостью после каникул будут ходить в школу, ведь учебный процесс будет проходить в комфортных условиях, а во внеурочное время они могут заниматься кружковой работой, посещать спортивные секции. Работа новой котельной обеспечит стабильное и соответствующее всем нормам отопление в школе, позволит сэкономить бюджетные средства», - сказал Анатолий Марков.

Поставку газового сдвоенного котла наружного размещения осуществляло ООО «БорКотлоМаш». Строительством котельной, монтажом газопровода низкого давления, подпиточного бака и насоса, установкой газорегуляторного пункта шкафного, котла, дымовой трубы занималось ООО «Строймонтаж». На реализацию проекта потрачено 3,75 млн. рублей.

01 апреля 2020