Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Малокармалинской средней школе проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

 

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» стартовала 16 марта. Целью данной акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании, оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщение предложений в указанной сфере.

Заместителем директора по ВР Филипповой И. С. на официальном сайте школы и фойе была размещена информация о телефонах горячей линии по вопросам незаконного оборота наркотиков.

В период проведения акции в школе проведен цикл мероприятий разнопланового характера (лекции, беседы, кинолектории,  классные часы), в которых приняли участие обучающиеся школы и их родители (законные представители). На родительских собраниях осуществлялась разъяснительная работа с родителями (законными представителями) о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия».

Классными руководителями 5-10 классов проведены тематические классные часы на тему: «За здоровый образ жизни», «Вредные привычки и жизнь человека», «Мой жизненный выбор».

В Малокармалинской сельской библиотеке им. А.В. Рогожина с обучающимися 8 класса  состоялся информационно-познавательный час «Наркомания – лицо беды».

Для обучающихся  9 и 10 классов была проведена интеллектуальная игра «Мое здоровье - здоровье нации».

Библиотекарь школы Акшарова С. Н. в течение акции организовала выставку книг и периодических изданий «Вместе против беды».

Акция завершится 27 марта.

 



24 марта 2020
16:16
2020 год
Поделиться