Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Встреча с инспектором в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

18 марта 2020 года в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» и   с целью профилактики   преступности в молодежной среде  в Чуваштимяшской школе состоялась  встреча  с инспектором  ПДН ОМВД РФ по Ибресинскому району Еленой  Наумушкиной., инспектором дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД ОМВД РФ по Ибресинскому району Артемом Семеновым. 

  Елена Наумушкина  разъяснила учащимся 5-9 классов об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений и других преступлений и правонарушений. Обучающимся также подробно было объяснено о возрастной категории наступления уголовной ответственности и применения наказаний за совершение преступлений.

  Инспектор ПДН напомнила ребятам об ответственности за курение в общественном месте, распитие алкогольных напитков школьникам, а также объяснила, чем опасны эти пагубные  привычки,  чем опасен алкоголь и наркотики, спайсы, снюсы.

  Елена Наумушкина рассказала ребятам о порядке постановки на профилактический учет в отделении по делам несовершеннолетних, о видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним и их родителям в случае нарушения ряда нормативно-правовых актов.  Директор школы Лариса Хуснутдинова напомнила  о вреде употребления наркотических и психотропных веществ, и о страшных последствиях к которым они приводят. Ребятам также рассказали, куда необходимо обращаться, если им стали известны факты употребления и сбыта наркотиков. Внимание учащихся было обращено и на то, какие меры наказания предусмотрены законом РФ за распространение и хранение наркотических веществ.

  Артем Семенов ознакомил учащихся о правилах безопасного поведения на дороге,  настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа.

    В ходе встречи были затронуты вопросы поведения учащихся в школе, соблюдения ими устава школы. В завершение встречи учащиеся получили ответы на все интересующие их вопросы.

   Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…



18 марта 2020
13:47
2020 год
Поделиться