Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Ибресинского района состоялась еженедельная планерка

В администрации Ибресинского района состоялась еженедельная планерка

Сегодня глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел традиционную еженедельную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. Вначале Сергей Валерьевич вручил Почетную грамоту Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики мастеру ООО "Управляющая компания" Юрию Моисееву.

Далее с порядком, определяющим механизм организации проведения на территории Чувашской Республики мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, ознакомил заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Михаил Ермошкин. Он сообщил, что документ утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.03.2020 № 102 ("Об утверждении Порядка осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев в Чувашской Республике"). В настоящем Порядке регулируется отлов животных без владельцев, в том числе их транспортировка и передача в приюты для животных (далее – приют); возврат потерявшихся животных их владельцам; возврат содержавшихся в приютах животных без владельцев на прежние места их обитания. Исполнителями мероприятий являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, заключившие контракты (договоры) с уполномоченными органами в соответствии с требованиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Исполнители мероприятий ведут учет количества животных без владельцев, отловленных и транспортированных в приюты, животных без владельцев, возвращенных на прежние места обитания, а также осуществляют хранение учетных сведений и видеозаписей процессов отлова животных без владельцев и возврата их на прежние места обитания не менее двух лет со дня их создания, если иной срок не установлен законодательством Российской Федерации.

Администрации муниципальных районов до 25 июня формируют информацию путем объездов (обходов) территорий населенных пунктов муниципального образования, в ходе которых осуществляется визуальный подсчет количества животных без владельцев. К участию в объездах (обходах) могут привлекаться общественные организации, волонтеры, а также активные граждане, которые могут оказать содействие в точном подсчете количества животных без владельцев.

Сергей Горбунов напомнил присутствующим, что Врио Главы Чувашской Республики  Олег Николаев подписал распоряжение о введении на территории Чувашии режима повышенной готовности. Особый режим введен с 18 марта 2020 года в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции и будет действовать до соответствующего распоряжения Главы региона. На территории республики запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

Глава администрации района обратился к присутствующим с просьбой довести до жителей района достоверную и полную информацию о программе льготной сельской ипотеки. Он напомнил, что льготные кредиты предоставляются гражданам на строительство или покупку квартиры или жилого дома на сельских территориях (сельских агломерациях). К сельским агломерациям относятся сельские территории, а также поселки городского типа, рабочие поселки, не входящие в состав городских округов, и малые города с численностью населения не превышающей 30 тыс. человек.

Купить готовый дом или квартиру с земельным участком или без него можно у физического или юридического лица по договору купли-продажи, на стадии строительства - по договору участия в долевом строительстве.

Строительство жилого дома возможно только по договору подряда с подрядной организацией. При этом, строительство должно быть начато и завершено в срок, не превышающий 24 месяцев со дня предоставления заемщику льготного ипотечного кредита.

Кредиты предоставляются гражданам в возрасте от 21 до 64 лет по ставке от 0,1% до 3% годовых. Максимальный срок кредита – 25 лет, максимальная сумма кредита – 3000 000 рублей.

На планерке также были подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на текущую.

 



23 марта 2020
11:56
Хроника событий
Поделиться