Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

 

28 февраля 2020 года состоялось заседание Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района. В ее работе принял участие помощник прокурора Ибресинского района Петр Иванов.

Комиссией рассмотрено административное дело в отношении жителя д.Новое Чурашево гражданина Н., который  в настоящее время не работает, злоупотребляет спиртными напитками, средств на содержание ребенка не имеет, его учебой не интересуется. По данному факту гражданин привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.5.35  КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Гражданину Н. назначен штраф в размере 110 рублей.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос о постановке на профилактический учет гражданина А., у которого есть сын 2006 года рождения, но заботу о ребенке не проявляет, материально его не содержит, санитарно-гигиенические нормы в жилом помещении не соблюдает.

На заседании рассмотрено постановление Правительства Российской Федерации от 10.02.2020 г. №120 «О внесении изменений в примерное положение о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав». Согласно изменениям, заседания комиссии по делам несовершеннолетних в дальнейшем будут проводиться в соответствии с планами работы не реже 2 раз в месяц. Изменения в план работы комиссии вносятся на заседании комиссии на основании предложений лиц, входящих в ее состав. О дате, времени, месте и повестке заседания комиссии извещается прокурор.

 



28 февраля 2020
13:41
2020 год
Поделиться