В Мариинско-Посадском районе судом рассмотрено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

30 октября 2019 года в лесном массиве в Мариинско-Посадском районе 56-летний  житель Мариинско-Посадского района, не имея каких-либо разрешительных документов, при помощи бензопилы спилил восемь деревьев, причинив ущерб на общую сумму более 37 тысяч рублей.

Факт его противоправной деятельности был выявлен сотрудниками Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры и Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Поскольку обвиняемый ранее не судим, ему было инкриминировано преступление небольшой тяжести, он в полном объеме возместил причиненный ущерб, уголовное дело судом   в отношении него прекращено с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей.

И.Р. Гиннетуллин

следователь-криминалист Канашского МСО СУ СКР по Чувашии

16 марта 2020

Канашский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике