О праве на льготу по транспорту, земле и имуществу нужно заявить заранее

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике напоминает физическим лицами, имеющим право на льготы по транспортному, земельному налогам или налогу на имущество, о необходимости представления в налоговый орган по своему выбору заявления на получение указанных льгот.

В целях корректного исчисления имущественных налогов за 2019 год это необходимо сделать до 1 апреля 2020 года. В первую очередь, это касается тех граждан, у которых право на получение налоговой льготы возникло в 2019 году.

Если налогоплательщик, относящийся к категории льготников, ранее представлял в налоговые органы заявление о предоставлении льгот, то повторное представление не требуется.

Заявить о праве на льготу можно, обратившись в любой налоговый орган лично, по почте либо через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

16 марта 2020

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Чувашской Республике