Организована горячая линия для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции

Управление Роспотребнадзора по Чувашской республике –Чувашии (далее- Управление) информирует о проведении тематической горячей линии для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Получить консультацию специалистов-эпидемиологов по интересующим  вопросам можно получить по телефонам Управления (88352) 58-24-48, 58-51-66.

Рекомендуем гражданам, посетившим страны, в которых зарегистрированы случаи нового коронавируса, сообщить на горячую линию Управления сведения о месте и датах их пребывания и возвращения, а также контактную информацию. А при выявлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома и незамедлительно обращаться за медицинской помощью к врачу по месту прикрепления для оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинских организаций (на дому).

Также проконсультироваться по вопросам новой коронавирусной инфекции и передать сведения о лицах, прибывших из стран с зафиксированными случаями новой коронавирусной инфекции, о местах и дате пребывания, можно по телефону «горячей линии» Минздрава Чувашии 8(8352)26-14-14.

Звонки от жителей республики принимаются по будням с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 16.00.

Получить консультацию можно также по телефонному номеру Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в г. Канаш, тел. (83533)-2-24-49.

13 марта 2020
Хроника событий