Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

Состоялось заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

12 марта 2010 года состоялось заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ибресинского района Чувашской Республики. Вела заседание управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации Ибресинского района Светлана Шестеринова.

С информацией о ходе выполнения подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Ибресинского района выступила начальник отдела статистики населения, здравоохранения, уровня жизни и обследований домашних хозяйств Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Людмила Гурьева. Администрации Ибресинского района совместно с главам сельских поселений рекомендовано: организовать работу по подбору охраняемых помещений, оборудованных мебелью, средствами связи и обеспечивающих условия для их работы, а также по обеспечению транспортными средствами; организовать проведение ежемесячных мероприятий по выявлению и устранению недостатков адресного хозяйства, обеспечению наличия указателей с названиями улиц, номеров домов, проверок освещения улиц в населенных пунктах Ибресинского района; оказывать содействие уполномоченному по вопросам переписи населения в Ибресинском районе в подборе временного переписного персонала;  обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы среди населения о целях, задачах Всероссийской переписи населения 2020 года и необходимости участия в переписи каждого гражданина.

С информацией об утверждении организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года в Ибресинском районе выступил уполномоченного по вопросам переписи населения в Ибресинском районе Юрий Михайлов. Предложенный план после короткого обсуждения был утвержден.

На заседании также было рекомендовано главам сельских поселений Ибресинского района:  своевременно проводить мероприятия по выявлению и устранению недостатков адресного хозяйства, обеспечению наличия указателей с названиями улиц, номеров домов, проверок освещения улиц в населенных пунктах Ибресинского района;  направлять мониторинг работ по обеспечению наличия в населенных пунктах Ибресинского района указателей названий улиц, номеров домов и номеров квартир в адрес Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике и администрации Ибресинского района.



12 марта 2020
16:50
Поделиться