16 марта стартует акция «Сообщи, где торгуют смертью»

16 марта 2020 года на территории Ибресинского района стартует первый этап Всероссийской антинаркотичексой акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В рамках акции, а именно с 16 по 27 марта 2020 года, продолжат свою работу «телефоны доверия».  По данному телефону можно сообщить  информацию о наркопритонах, точках сбыта наркотиков, фактах культивирования наркотикосодержащих растений и других наркопреступлениях.

Полученная информация будет передана в прокуратуру Ибресинского района и Отдел МВД России по Ибресинскому району и оперативно проверяться.

Главная цель акции – привлечь внимание населения к проблеме, активизировать участие всех жителей Ибресинского района в антинаркотической работе и, конечно же, уменьшить количество точек наркосбыта в районе.

Антинаркотическая комиссия напоминает, что на территории района в администрациях сельских поселений размещены ящики для анонимного обращения граждан о фактах незаконного приобретения, хранения, сбыта наркотиков.

Любой гражданин, располагающий сведениями о незаконном производстве, организации и доставке, хранении наркотиков и людях, их сбывающих, может в любое время сообщить информацию по «Телефону доверия»:

2-12-83 Дежурная часть (круглосуточно);

2-12-29 Антинаркотическая комиссия Ибресинского района (с 8:00 до 17:00 в рабочие дни).

Не оставайтесь равнодушными, помните, что от Вашего звонка зависит чья-то жизнь!

12 марта 2020