Житель Новочебоксарска признан виновным в организации незаконного игорного бизнеса в Чебоксарах и Канаше

В декабре 2018 года в городах Чебоксары и Канаше 37-летний житель города Новочебоксарска, не имеющий постоянного места работы, организовал работу двух игорных заведений, в которых были установлены не менее 30-ти единиц игрового оборудования. Однако в январе 2019 года эта противоправная деятельность была пресечена. Как следует из материалов уголовного дела, незаконный бизнес принес злоумышленнику доход на общую сумму не менее 65 тысяч рублей.

Причастность фигуранта уголовного дела к инкриминированному деянию доказана его признательными показаниями, показаниями свидетелей, а также другими доказательствами.

На основании собранных доказательств суд вынес обвинительный приговор, признав его виновным в совершении незаконной организации и проведения азартных игр. Ему назначено наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы.

Е.Ф. Григорьев

следователь по особо важным делам Канашского МСО СУ СКР по Чувашии

06 марта 2020

Канашский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике