Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

В Ибресинском районе идет подготовка к командно-штабной тренировке

В Ибресинском районе идет подготовка к командно-штабной тренировке

19 и 20 марта 2020 года на территории Ибресинского района будет проходить командно-штабная тренировка. Тренировка пройдет с руководящим составом, силами и средствами районного звена территориальной подсистемы РСЧС Чувашской Республики.

Сегодня с главой администрации Ибресинского района Сергеем Горбуновым был согласован план проведения тренировки, затем состоялось совещание с участниками командно-штабной тренировки, руководителями аварийно-спасательных служб района, где были поставлены задачи и обсужден план работы.

Тренировка проводится под руководством заместителя начальника отдела оперативного планирования Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Андрея Германова. Он отметил, что в ходе тренировки будут последовательно отработаны все действия по вводным: от поступления сообщения оперативному дежурному ЕДДС до конкретных действий ответственных по соответствующим направлениям. Также будут изучены нормативно-правовые акты и документация спасательных служб района.

Андрей Германов указал на недопустимость формального подхода к своим обязанностям. Он подчеркнул, что формирования должны быть не на бумаге, а чтобы эти люди на самом деле работали и могли оказать помощь в предотвращении и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Затем состоялись выездные встречи с участниками командно-штабной тренировки с посещением элементов гражданской обороны: приемного эвакуационного пункта, пункта выдачи средств индивидуальной защиты, службы по защите животных, служб дорожной деятельности и других.

Подводя итоги дня, Сергей Горбунов отметил важность и необходимость проведения подобных мероприятий, их значимость и необходимость для обеспечения защиты населения и территорий района от угроз.

 



05 марта 2020
17:41
Поделиться