Очередной методический фестиваль в Айбечской средней школе

"Как бы ни была богата натура человека, чтобы стать совершенной, ей необходимо использовать опыт других,"-эти слова М. Нуайме стали девизом состоявшегося 03 марта  в Айбечской средней школе 1II районного методического фестиваля уроков русского языка и литературы.

Программа  имела направление: «Эффективные образовательные технологии как средство реализации ФГОС ООО на уроках русского языка и литературы». Участники фестиваля прослушали открытые уроки учителей-филологов, подготовленные на высоком методическом уровне. Победителями стали Михайлова И.Ю. ( Айбечская СОШ), Иванова Ю.И (Новочурашевская СОШ). Призеры: Сергеева И.В. (Ибресинская СОШ №1), Егорова М.В (Айбечская СОШ), Евграфова Р.А. (Большеабакасинская ООШ), Мельцова Г.Н. (Новочурашевская СОШ), Волкова А.Ю. (Андреевская ООШ). Педагоги продемонстрировали владение теорией и методикой преподавания, используя различные приемы. Дети проявили активность и заинтересованность. На уроках царила атмосфера доброты и открытости.

Леонтьева Т.В (Хормалинская СОШ) поделилась своими впечатлениями о посещении семинара издательства «Русское слово» по теме «Аспекты подготовки к ЕГЭ по русскому языку».

Опытом работы с одаренными детьми познакомила Егорова М.В.(Айбечская СОШ). Она рассказала о том, как создает развивающую, творческую среду, способствующую раскрытию природных возможностей детей.

Филологам  очень понравились авторские стихи обучающихся школы, посвященные 75-летию Великой Победы. В этих стихах - живые и чувственные истории судеб различных людей, горькие слезы по погибшим, в некоторых рассказаны целые семейные истории про прадедов и прабабушек, которые прошли войну.

Филологи  отметили также глубину и насыщенность работы фестиваля высокой оценкой. Учителя получили заряд творческой энергии для дальнейшей работы и расширили сферу своих педагогических интересов.

Всем участникам были вручены сертификаты.

Руководитель ассоциации учителей русского языка и литературы - Романова Людмила Геннадьевна

04 марта 2020