Состоялось очередное  заседание Собрания депутатов Ибресинского района

03 марта 2020 года в зале заседаний администрации Ибресинского района состоялось 48-ое очередное  заседание Собрания депутатов Ибресинского района Чувашской Республики 6 созыва.

В повестку дня было включено 8 вопросов.

1. О внесении изменений в Устав Ибресинского района Чувашской Республики. С информацией по данному вопросу выступила Михайлова Ирина Николаевна, заведующий юридическим сектором администрации Ибресинского района.
  2. О состоянии и мерах по укреплению законности и правопорядка в Ибресинском районе за 2019 год проинформировал Тихонов Павел Николаевич, и.о. прокурора Ибресинского района Чувашской Республики юрист первого класса.
  3. О деятельности ОМВД России по Ибресинскому району по обеспечению правопорядка на территории района по итогам 2019 года доложил Эскеров Халил Курбанович, начальник Отдела Министерства внутренних дел России по Ибресинскому району подполковник полиции.
  4. О внесении изменений в решение Собрания депутатов от 10.12.2019  №44/4 «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества Ибресинского района на 2020 год». С информацией по данному вопросу выступила Чернова Надежда Александровна, начальник отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района.
  5. О безвозмездной передаче движимого имущества из собственности муниципального образования – Ибресинский район Чувашской Республики в собственность муниципального образования - Ибресинское городское поселение Ибресинского района Чувашской Республики. С докладом выступила Чернова Надежда Александровна, начальник отдела экономики и управления имуществом администрации Ибресинского района.
  6. О признании утратившим силу решение Собрания депутатов Ибресинского района от 10 февраля 2020 года №47/2 «О порядке принятия положения комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района». С информацией по данному вопросу выступила Фёдорова Наталия Александровна, заместитель главы администрации района – начальник отдела образования администрации Ибресинского района.
  7. О Порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицами, замещающими муниципальную должность депутата Собрания депутатов Ибресинского района, и членов их семей для размещения на официальном сайте Ибресинского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации. С докладом выступила Шестеринова Светлана Вячеславовна, управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации Ибресинского района.
  8. О представлении Ишалёва А.В. к награждению Почетной грамотой Чувашской Республики. Наградной материал представила Шестеринова Светлана Вячеславовна, управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации Ибресинского района.

По всем вопросам решения были приняты.

03 марта 2020