Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Как правильно управлять личными финансами?

Как правильно управлять личными финансами?

В Центральной библиотеке продолжают проходить мероприятия в рамках Школы финансовой грамотности «Ключ к успеху». Сотрудники и пользователи библиотеки приняли участие в открытом вебинаре на тему «Управление личными финансами. Почему мы ошибаемся и как это проявляется?», организованном компанией «Директ-Медиа». Это бесплатные мероприятия, которые проводят лучшие эксперты в своих областях.

Ежедневно мы сталкиваемся с большим числом повседневных экономических вопросов, которые требуют решений. Часто эти решения мы принимаем в автоматическом режиме, считая их простыми, но потом осознаем, что ошиблись. Как наш мозг  воспринимает экономическую информацию? Почему мы попадаемся на манипуляции маркетологов, продавцов? Отчего мы планируем одно, а делаем другое, т.е. почему экономическое поведение отличается от наших намерений? На эти и многие другие вопросы ответила доктор экономических наук, ведущий научный сотрудник Уральского социально-экономического института, научный консультант Наталья Логачева. В ходе вебинара участники рассмотрели особенности восприятия, «типичные ошибки» и познакомились с простейшими приемами, позволяющие принимать взвешенные экономические решения.

В завершение встречи ведущая порекомендовала всем участникам повышать свои знания в сфере финансовой грамотности, чтобы принимать грамотные решения.

 



02 марта 2020
13:07
Поделиться