Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Неблагополучные семьи находятся под контролем

     Во исполнения перечня поручений временно исполняющего обязанности главы Чувашской Республики  Олега Николаева  комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района продолжает  контроль за условиями проживания неблагополучных семей, обратив особое внимание на семьи, в которых проживают несовершеннолетние дети.

    В настоящее время на учете в комиссии по делам несовершеннолетних состоит 11 семей, которые находятся под постоянным контролем органа опеки и попечительства, подразделения по делам несовершеннолетних отдела министерства внутренних дел Чувашской Республики, медицинского персонала и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации  Ибресинского района.

      При совместном участии службы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Ибресинскому району, врача-педиатра  БУ «Ибресинская ЦРБ» Анастасии Кузнецовой, специалистов  органа опеки и попечительства отдела образования администрации Ибресинского района, специалистов  Центра социального обслуживания населения и комиссии по делам несовершеннолетних  в феврале 2020 года данные семьи посещены по месту жительства.

 При посещении члены семей проинформированы о правилах и мерах пожарной безопасности и необходимости иметь первичные средства пожаротушения.

 Комиссия особое внимание уделяет условиям содержания детей, наличию продуктов питания, одежды по сезону, а также обращает внимание на наличие задолженности по оплате коммунальных услуг, на обеспеченность горячим питанием у детей, посещающих учебные заведения.

В текущем году к административной ответственности за ненадлежащий уход за детьми привлечено к ответственности 4 гражданина. Это жители  п.Буинск, д.Андреевка, д.Нижнее Кляшево, д.Новое Чурашево.



27 февраля 2020
13:46
2020 год,
2020 год
Поделиться