Поздравление главы района и главы администрации района с Днем защитника Отечества

История праздника начинается в 1918 году. Изначально в стране отмечали годовщины рождения Красной Армии, затем праздник стали называть Днем Красной Армии, а с 1946, по Указу Сталина, 23 февраля превратился в День Советской Армии и Военно-Морского Флота. В Российской Федерации в 1995 году вышло постановление об учреждении 23 февраля Днем победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году – Днем защитника Отечества. Современный День защитника Отечества появился в 2002 году.

Уважаемые защитники Отечества! Дорогие ветераны!

Примите искренние поздравления с праздником — Днем защитника Отечества. Для нас это праздник, который связан с преданностью Родине, мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа. Ваш труд – это большой вклад в процветание Родины, залог мира и спокойствия, благополучия!

Поздравляем вас с праздником, желаем доброго здоровья, долгих лет и мирной жизни, внимания и заботы родных и близких!

Глава Ибресинского района                                     А.А. Яковлев

Глава администрации Ибресинского района       С.В. Горбунов