Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Час правовой грамотности прошел в Центре развития культуры Ибресинского района

 

Работники Центра развития культуры Ибресинского района 19 февраля провели час правовой грамотности «Правовая культура граждан или коротко об информационном праве». В рамках мероприятия перед учащимися выступила психолог Ирина Васильева. Она предложила для обсуждения вопросы профилактики правонарушений и преступлений, наркомании, противодействия терроризму и экстремизму, рассказала о регулярных встречах школьников с представителями районного ИДН. В рамках профилактических мероприятий предусмотрено проведение профилактических бесед с молодежью с целью оградить их от совершения противоправных действий, уберечь от причинения вреда своему здоровью.

В своих выступлениях организаторы мероприятия напомнили учащимся о необходимости систематического повышения своего правосознания, так как неправомерное и незаконное поведение может привести к негативным последствиям, повлечет за собой юридическую ответственность. Мероприятие было интересным и содержательным, а сложившаяся неформальная обстановка располагала к диалогу.

Организаторы мероприятия уверены, что такие встречи помогают повышать уровень правового образования молодежи и подрастающего поколения, а также акцентировать их внимание на том, что правовая грамотность является важнейшей составляющей в жизни человека в современном обществе.

 



21 февраля 2020
11:16
Поделиться