Налоговая инспекция напоминает о новых сроках представления налоговой отчетности по формам № 2-НДФЛ и 6-НДФЛ

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике информирует о следующем.

Срок представления сведений о доходах по форме № 2-НДФЛ и расчета по форме № 6-НДФЛ сокращен на 1 месяц. Соответствующие поправки внесены Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ в пункт 2 статьи 230 Налогового Кодекса Российской Федерации.

Начиная с 01 января 2020 года, налоговые агенты обязаны представить в налоговый орган по месту учета расчет по форме № 6-НДФЛ и сведения о доходах физических лиц по форме № 2-НДФЛ не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Поскольку 1 марта 2020 года приходится на выходной день, то днём окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день, то есть 2 марта 2020 года.

19 февраля 2020

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Чувашской Республике