Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел прием граждан

Сегодня глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел прием граждан. С просьбой оказать содействие в открытии торговой точки на территории ярмарки п. Ибреси обратились представители крестьянского хозяйства "Энежъ" Фермер Василий Семенов рассказал о своей деятельности, сообщил, что крестьянское (фермерское) хозяйство организовано в 1999 году. В распоряжении хозяйства более 1500 га сельхозугодий, где выращиваются картофель, капуста, огурцы, томаты, земляника садовая, рассада цветов, овощей, земляники садовой, арбузов. Ежегодно производится более 9 000 тн овощей и картофеля. В 2008 году хозяйство начало заниматься переработкой овощей. Сейчас хозяйство намерено заняться продажей рассады овощей и цветов в районах республики.

Глава районной администрации поинтересовался, будут ли созданы дополнительные рабочие места, кто будет работать. Фермер сообщил, что рабочие места будут созданы, на работу будут приглашены местные жители.

Начальник отдела экономики и управления имуществом администрации района Надежда Чернова сообщила, что фермеру будет предоставлен в аренду земельный участок на территории ярмарки.

19 февраля 2020