Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Дисциплина и порядок – друзья школьников

 

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района с участием инспектора по делам несовершеннолетних  ОМВД РФ по Ибресинскому району  Еленой Наумушкиной и  старшего участкового уполномоченного полиции Станислава Григорьева проведено профилактическое мероприятие по предупреждению детской безнадзорности и беспризорности  в Новочурашевской школе. Сотрудники полиции рассказали обучающимся о безопасном поведении, правилах движения на дороге и противопожарной безопасности, о вреде курения, алкоголизма и наркомании.

Для предотвращения бродяжничества и безнадзорности педагогическим коллективом школы ведется контроль за посещаемостью занятий учащимися школы. С этой целью классные руководители регулярно заполняют страницу пропусков уроков в классном журнале, налажена  связь с родителями. Регулярно в школе проводятся мероприятия  по правовой культуре «Правила и обязанности школьника», «Спорт превыше всего», «О культуре общения» и др.

Однако есть такие ученики, которые длительное время не посещают учебные занятия, а родители не принимают меры по обучению детей.  Из-за отсутствия контроля со стороны гражданина Н., жителя с.Новое Чурашево, за посещаемостью учебных занятий в школе несовершеннолетним сыном родитель привлечен к административной ответственности .

Чтобы не было нарушений школьной дисциплины,  ежемесячно в школе проводятся Советы профилактики, рейды в семью, индивидуальная работа с учащимися и родителями.

 



18 февраля 2020
08:21
2020 год
Поделиться