Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялись семинар заведующих и заседание Ассоциации воспитателей дошкольных образовательных учреждений Ибресинского района

Состоялись семинар заведующих и заседание Ассоциации воспитателей дошкольных образовательных учреждений Ибресинского района

На базе Ибресинского детского сада «Рябинка» состоялись семинар заведующих и заседание Ассоциации воспитателей дошкольных образовательных учреждений на тему «Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО». В работе семинара приняли участие методист отдела образования, заведующие и заместители заведующих по воспитательно-методической работе и педагоги дошкольных образовательных учреждений Ибресинского района.

Заведующие и воспитатели дошкольных образовательных учреждений просмотрели непосредственно-образовательную деятельность: во второй группе раннего возраста - познавательное развитие рисование на тему «Встреча в зимнем лесу» (воспитатель Аркадьева М.В.); в младшей группе познавательно – исследовательскую деятельность аппликация на тему «Снег и его свойства» (воспитатель Арсентьева Н.В.); в средней и старшей группе – познавательное развитие рисование на тему «Пожарные спешат на помощь» (воспитатель Пермалова А.В.); в подготовительной группе  – познавательное развитие-конструирование из бумаги на тему «Необыкновенное путешествие по ПДД» (воспитатель Яковлева Н.В.).

Руководитель Ассоциации воспитателей дошкольных образовательных учреждений, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Ибресинского детского сада «Радуга» Т.А. Смирнова с воспитателями провела анализ занятий, где педагоги района в своих выступлениях отметили хорошую методическую подготовку педагогов детского сада «Рябинка».

На семинаре заведующих заведующий Ибресинского детского сада «Рябинка» Н.Р. Осипова выступила с докладом «Формирование основ безопасности жизнедеятельности у детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО».

Хочется отметить дружную работу всего коллектива Ибресинского детского сада «Рябинка», проявившего профессионализм при подготовке и проведении семинара. Работа семинара проходила плодотворно, в доброжелательной и непринужденной обстановке, участники делились своими впечатлениями, мнениями.

 



14 февраля 2020
19:56
Поделиться