Приглашаем на выставку «Афганистан - это боль моей души»

15 февраля 1989 года последние советские солдаты покинули Афганистан. Воины пересекли «Мост дружбы» и с тех пор, мы отмечаем этот день — День вывода войск из Афганистана. В 2020 году Россия отмечает 31 годовщину этой даты.

Этой великому событию посвящена выставка «Афганистан – это боль моей души», организованная в отделе краеведения Ибресинского этнографического музея под открытым небом.  На ней представлено более 100 подлинных экспонатов из коллекции музея: фотографии, письма, документы участников афганской войны Ибресинского района. Отдельное место занимают материалы о воинах-интернационалистах, уроженцев нашего района, погибших в Афганистане: Александре Лебедеве, Георгии Семёнове, Борисе Хиркине.

Данная выставка - это напоминание о воинской доблести и славе советского солдата, защитника Отечества, с честью выполнившего свой интернациональный долг.

Работа выставки в музее продлится  до 29 февраля 2020 года.

14 февраля 2020