Работники культуры повышают квалификацию

Работники культуры Ибресинского района заведующий Н.Чурашевского ЦСДК – Юрий Арсентьев, заведующая Ширтанского ЦСДК -Зоя Яковлева, заведующая Айбечским СДК – Галина Железнова, художественный руководитель Ч.Тимяшского ЦСДК – Татьяна Раймова и ведущий методист Центра развития культуры – Марина Филиппова, 11 февраля приняли участие на республиканском семинаре – практикуме на тему «Как запустить успешный проект».  Организаторы семинара РНМЦ «ДК тракторостроителей» обозначили целью практикума – повышение профессионального мастерства специалистов культурно-досуговых учреждений по овладению  практическими  навыками социокультурного  проектирования. Семинар открыла Валентина Николаевна Яковлева, заместитель директораРНМЦ «ДК тракторостроителей» по народному творчеству, которая поблагодарила всех присутствующих за активное участие в проводимых семинарах-практикумах и пожелала всем дальнейшего плодотворного сотрудничества.

По основной теме семинара перед работниками культуры республики выступила руководитель методико-аналитического отдела управления культуры администрации г. Чебоксары Тамара Александровна Шамсеева.  В своем выступлении, Тамара Александровна, раскрыла все аспекты проектной деятельности и доказала, что проектная деятельность является уникальным инструментом повышения эффективности деятельности учреждений культуры в современных условиях. В ходе семинара Тамара Александровна поделилась своим многочисленным опытом по разработке креативных идей проектов. Так же с участниками семинара поделились опытом проектной деятельности муниципальных учреждений культуры и дополнительного образования города Чебоксары.

Несмотря на кратковременность обучения, программа семинара была насыщенной им содержательной. Семинар прошел с большой пользой для работников культуры . Мы все надеемся и на  дальнейшее плодотворное сотрудничество со специалистами РНМЦ «ДК тракторостроителей».

13 февраля 2020