Ибресинский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось 47 заседание Собрания депутатов Ибресинского района 6 созыва

Состоялось 47 заседание Собрания депутатов Ибресинского района 6 созыва

Сегодня состоялось заседание Собрания депутатов Ибресинского района. В его работе под председательством председателя районного Собрания депутатов Александра Яковлева приняли участие глава администрации района Сергей Горбунов, представитель прокуратуры района, депутаты Собрания депутатов Ибресинского района, главы городского и сельских поселений, начальники и специалисты отделов администрации района, жители района.

Депутаты рассмотрели 6 вопросов. Александр Яковлев ознакомил с проектом решения «О законодательной инициативе Собрания депутатов Ибресинского района по внесению в Государственный Совет Чувашской республики проекта Закона Чувашской Республики «О внесении изменения в приложение 2 к Закону Чувашской Республики «О порядке использования лесов гражданами для собственных нужд». Он зачитал изменение, которое предлагается внести, а именно дополнение приложения абзацем следующего содержания: «В целях информирования граждан о площадях, требующих очистки от валежника в лесах, уполномоченный орган исполнительной власти Чувашской Республики в области лесных отношений (далее – уполномоченный орган) определяет объемы и местоположение указанных площадей. Соответствующая информация размещается на официальном сайте уполномоченного органа в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет», а также на информационных стендах в лесничествах и направляется лесничими в органы местного самоуправления муниципальных образований».

Затем депутаты рассмотрели и утвердили новое Положение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района, а также состав комиссии. С информацией выступила главный специалист-эксперт юридического сектора администрации района Ирина Богомолова.

С проектом решения «О Порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лицом, замещающим должность главы администрации Ибресинского района по контракту, и членов его семьи для размещения на официальном сайте Ибресинского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления для опубликования средствам массовой информации» ознакомила управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации района Светлана Шестеринова. Светлана Вячеславовна также ознакомила с аналогичным проектом решения о предоставлении сведений лицами, замещающими муниципальную должность депутата Собрания депутатов Ибресинского района, и членов его семьи.

Затем Светлана Шестеринова представила депутатам основные характеристики проекта решения «О Порядке принятия решения о применении к депутату Собрания депутатов Ибресинского района мер ответственности, указанных в части 5.4.1 статьи 35 Закона Чувашской Республики «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике».

Согласно проекту последнего рассмотренного в повестке дня решения внесено изменение в состав Совета по противодействию коррупции Ибресинского района. В связи с кадровыми изменениями решено вывести из состава Совета Федорову Л.С. и ввести Сергееву К.В. – и.о. главного специалиста-эксперта отдела организационной работы администрации Ибресинского района.

Депутаты единогласно проголосовали за 5 предложенных проектов решений, 1 проект возвращен на доработку.

 



10 февраля 2020
15:31
Поделиться